Ответвительные зажимы для СИП. Ошибки при монтаже

Ответвительные зажимы для СИП. Ошибки при монтаже

04.06.2021

Ответвительные зажимы для СИП - наиболее важный из элементов линии электропередач, выполненной с помощью изолированных проводов. Именно от них зависит надежность электроснабжения, отсутствие аварий и катастроф. Контакт в них должно быть по..

Электросчетчики НИК, Мегомметр как выбрать электросчетчик для  дома

Электросчетчики НИК, Мегомметр как выбрать электросчетчик для дома

28.04.2021

Использование энергосберегающих приборов помогает значительно снизить затраты на электроэнергию. Но этот путь начинается с мелочей. Самый первый пункт здесь - выбор электросчетчика. Как выбрать и какого типа счетчик установить в квартир..

Как выбрать стабилизатор напряжения

Как выбрать стабилизатор напряжения

22.04.2021

 Какие типы стабилизаторов напряжения подходят для частного дома и дачи? В настоящее время большинство представленных на рынке бытовых стабилизаторов можно разделить на четыре категории в зависимости от принципа их действия: электр..

Как соеденить медный и алюминевый провод

Как соеденить медный и алюминевый провод

18.03.2021

Любая кабельная продукция имеет токопроводящую жилу, выполненную из алюминия или меди. Так как эти материалы обладают хорошей токопроводимостью, теплоотдачей и стоят недорого, то при монтаже и подключении довольно часто возникает необхо..

Блок питания для светодиодных лент. Виды и подключение. Мощность

Блок питания для светодиодных лент. Виды и подключение. Мощность

10.02.2021

Большинство светодиодных лент рассчитаны на напряжение питания 12 В или 24 В. Бытовая сеть дает 220 В, поэтому напрямую подключать к ней осветительный прибор никак нельзя. Чтобы решить задачу, предусмотрен блок питания для светодиодных лент..

Кабель или провод,  что лучше выбрать для проводки в доме?

Кабель или провод, что лучше выбрать для проводки в доме?

09.12.2020

Чтобы сделать качественную проводку в доме необходимо уделить внимание вопросу выбора кабеля. По сколько замена кабеля - это  сложная операция  в ремонте электропроводки. Если сравнить с другими видами  ремонта  то всегд..

Дифференциальный автомат или автоматический  выключатель ?   Что  лучше для дома или квартиры

Дифференциальный автомат или автоматический выключатель ? Что лучше для дома или квартиры

16.11.2020

Автоматический выключатель, дифавтомат и УЗО в комплексе повышают электробезопасность, быстро отключают возникающие аварии, спасают людей от получения электротравм. Однако, они имеют серьезные отличия в работе и конструкции. Отличия за..

Трековые свитильники

Трековые свитильники

13.10.2020

Трековый светильник - что это?         По сути, это такой осветительный прибор, который монтируется на специальную рельсу (ее еще называют шинопроводом) к потолку или стене и может не только дви..

22 Декабря  день Энергетика в Украине

22 Декабря день Энергетика в Украине

02.10.2020

22 декабря в Украине отмечается профессиональный праздник работников энергетики и электротехнической промышленности - День энергетика.Праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 в память о принятии Госуда..

Показано с 1 по 9 из 9 (всего 1 страниц)