22 Декабря  день Энергетика в Украине

22 декабря в Украине отмечается профессиональный праздник работников энергетики и электротехнической промышленности - День энергетика.


Праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 в память о принятии Государственного плана электрификации России на VIII Всероссийском съезде Советов в 1920 году.


Позже Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 День энергетика перенесли на третье воскресенье декабря.


В Украине праздник установлен "в поддержку инициативы работников энергетики и электротехнической промышленности Украины" согласно Указу Президента Украины "О Дне энергетика" от 12 ноября 1993 №522 / 93. Праздник отмечается ежегодно 22 декабря и в не является выходным днем, если не приходится на выходной.


Праздник совпадает с самым коротким днем ​​и самой длинной ночью в году, когда работа энергетиков наиболее заметна.


Энергетики - представители светлой профессии. Благодаря им мы можем зимой наслаждаться теплом в своих квартирах, работать и заниматься домашними делами в темное время суток, наслаждаться просмотром фильмов, чтением книг под уютным светом настольной лампы.


И если мы в быту не можем представить себе жизнь без электричества и тепла, то что уж говорить о заводах, малые и крупные предприятия! Они без энергетиков и вообще как без рук.


В День энергетика приветствия принимают все, кто причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем. Пусть любая проблема в их работе легко устраняется, а все системы и механизмы работают бесперебойно. А для нас День энергетика - хороший повод бережно и экономно относиться к ресурсам и выключать ненужный свет.


Нова Електрика, Черкассы постоянно взаимодействует с людьми, которые  постоянно  имеют дело с электричеством. 

Мы поставляем  нашим  клиентам,  в  том  числе маленьким и большим  организациям  высококачественную продукцию  украинских  и мировых  производителей.  За 26 лет нашего  сотрудничества со  сферой энергетики, мы  получили множество положительных  отзывов  и  постоянно  усовершенствуем  услуги,   для  того чтобы  помочь  каждому  покупателю  найти свой  товар  в мир электрики. 

 Нова Електрика поздравляет всех  сотрудников энергетики  с  профессиональным праздником  

Коллектив  ТОВ Поликор   присоединяться  к  поздравлениям и  желает каждому  бесперебойного энергоснабжения, отлаженной работы всех механизмов, полноты ресурсов, много сил, энергии, крепкого здоровья и личного счастья!



02.10.2020